20.04.2024

В Китае оштрафовали Apple на сумму в 38 миллионов долларов

1 минута чтение

Напомним, как было известно, суд Китая не удовлетворил обвинительный иск компании Apple в адрес Proview Technology с претензиями к тому, что эта компания незаконно пользуется именем iPad. Оказалось, что тут история еще не достигла своего логического завершения. Спор между Apple и Proview Technology о использовании  бренда iPad завершился судебным решением в пользу компании Proview Technology.

Оказывается еще в начале 2000 года компания Proview Technology зарегистрировала торговую марку iPad. А компания Apple приобрела у Proview Electronics товарный знак iPad через подставную организацию IP Application Development только в 2006 году. Сделка была заключена на $ 55000. Сегодня же Proview Technology утверждает, что эта сделка не дает «яблочной» компании никаких прав на пользование товарной маркой iPad на всей территории Китая. Уже стало известно, что суд Пекина с ней также согласен.

Таким образом, корпорация Apple облагается штрафом в размере 38 милн. Долларов, а также должна заключить с Proview новое соглашение о присвоении прав на торговый бренд iPad. Не соблюдение решения суда компанией Apple грозит исчезновением  планшетных компьютеров iPad  с прилавков розничных магазинов  Китая.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − двенадцать =

Copyright © Все права защищены. | Newsphere от AF themes.