26.04.2024

В Бразилии именем Стива Джобса назвали улицу

1 минута чтения

В бразильском городе Жундиаи от недавно появилась улица, которую назвали в честь основателя и бывшего руководителя могущественной корпорации Apple Стива Джобса. Мэр  города — Мигель Хаддад подписал документ, подтверждающий  переименование одной из улиц бразильского города  в «Авеню Стива Джобса».

Как сообщил градоначальник Жундиаи, именем  Стива Джобса нарекли одну из улиц, примыкающую к шоссе Анхангуэра, где построен  завод компании Foxconn. Из  некоторых данных стало известно, что новые партии планшетов  iPad 2 будут выпускаться именно на этом  заводе в Бразилии. Помимо этого, еще в феврале 2011 года на рынок вышли  смартфоны iPhone 4, которые собирались на бразильском заводе Foxconn. Нужно отметить, что в прошлом году Тим Кук — глава компании Apple назвал Бразилию областью, в которой корпорация планирует «основной рост»  уже в ближайшее время.

Также  напомним то, что в честь Стива Джобса, скончавшегося в октябре прошедшего года, корпорация Virgin America нарекла один из своих авиасамолетов Airbus A320. Вместе с тем, именем  Джобса возможно назовут техническое училище в Болгарии.