19.04.2024

Компания Apple пообещала лицензировать nano-SIM бесплатно

1 минута чтение
Компания Apple пообещала лицензировать нано сим бесплатно

Компания Apple пообещала лицензировать nano-SIM бесплатно

Яблочная компания не устает бороться за новейшие технологии SIM-карточек. Apple пообещала лицензировать любые свои патенты, которые хоть как-то касаются конструкции nano-SIM карт. Данное означает что компании Nokia «яблочники» бросили вызов. Тем самым они пытаются побудить другие компании проделать тоже самое и со своими запатентованными стандартами.

Компания Apple предложила «недвусмысленное обязательство для предоставления бесплатной лицензии на абсолютно любые патенты принадлежащие Apple, которые нужны для производства nano-SIM» — так говорится в письме от яблочной компании, которое она направила в European Telecommunication Standards Institute (Европейский институт телекоммуникационных стандартов). Данное письмо изучили специалисты FOSS Patents. Но есть некоторые несходства – это предложение не учитывает возможное получение от остальных компаний претензии, а также заявлений о техническом превосходстве.

Раньше Apple сообщала, что столкнулась с протестами членов ETSI, кода она пыталась продвинуть свои стандарты nano-SIM. Данная конструкция хоть и поддерживается подавляющим большинством операторов мобильной связи Европы, но всё же уступает в техническом плане идее Nokia.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =

Copyright © Все права защищены. | Newsphere от AF themes.