25.04.2024

iSuppli: iPad 3 по себестоимости дороже iPad 2

1 минута чтения

В конце этой недели поступивший в продажу новый iPad от Apple уже стал собственностью большого количества пользователей. Аналитики из iSuppli одними из первых приобрели новенький гаджет, для того чтобы, поковыряться внутри и определить себестоимость этого продукта яблочной компании.

Вывод аналитиков удивил — производство новенького iPad для компании Apple дороже, чем его предшественника. По словам iSuppli, подсчитанная себестоимость новинки с 16 Гбайт памяти и модулем Wi-Fi около 316 долларов, что эквивалентно 63% его цены в магазинах, которая равна 499 долларам.

Если рассмотреть новинку в более дорогой конфигурации с поддержкой сетей 3G и 64 Гбайт флеш-памяти, то компания Apple тратит 409 баксов, а получает $829. При условии подбора различных конфигураций себестоимость нового гаджета обходится на 21-25% больше, нежели старого.

Часть некоторых компонентов новинки не отличается от гаджета второго поколения — идется о составляющих, которые обеспечивают работоспособность сенсорных возможностей планшета.