25.04.2024

iStunt 2

1 минута чтения

В этой статье речь пойдет о сноубординге. Не просто о сноубординге, а самом экстремальном и диком сноубординге в мире. Как вы наверно уже догадались, речь пойдет об игре iStunt 2, не так давно она раздавалась абсолютно бесплатно, в результате чего привлекла внимание многих к себе. Хотя, стоит отметить, что и свой доллар игра стоит, несомненно. Все довольно просто – в игре у вас есть сноуборд, а перед вами открывается сумасшедшая и дикая трасса, которую необходимо вам преодолеть.

В случае падения игра начинается с начала или же с последнего флажка. Более близкой по жанру к игре iStunt 2 можно считать игру Bike Baron, но «Барон» все же мне понравился меньше. Игра состоит из четырех уровней, в каждом из которых насчитывается от 21 до 25 различных трасс. Открываются уровни по мере прохождения и отличаются не только сложностью, но также и по окружающей местности. В iStunt 2 можно получать бонусы — звездочки.

По десять на каждой трассе. Если собрать все десять, то получаешь приз — золотой кубок, если девять звезд – серебряный, а за восемь звездочек – бронзовый. От полученного кубка будет зависеть размер призовых денег. Так что все по-честному. На трассе нашему сноубордисту то и дело будут попадаться разнообразные препятствия. То слишком узкое место, где надо будет присесть, то перепрыгнуть через ледяные шипы, а то и вообще, увернуться от огромных циркулярных пил. Хотелось бы тут пару слов сказать об управлении.

В этой игре, в отличие от Барона, у нас нет возможности остановиться и подумать – сноубордист спускается по склону за счет действия силы гравитации (или же по «потолку» за счет антигравитации – в данной игре есть подобные «плюшки»), а порой и вовсе ускоряется из-за действия бонусов-ускорителей и огромных вентиляторов. У игрока только есть возможность регулировать наклон бордиста, соответственно, наклоняя планшет.

 

Скачать данную игру вы сможете здесь iStunt 2