25.04.2024

Find My Phone: порой их возвращают

1 минута чтения

Это одна из тех полезных программ, которые должны обязательно быть у всех. iPhone содержит в себе столько деловой и личной информации, что его потеря станет просто катастрофой. Во избежание этого укомплектуйте смартфон приложением Find My Phone, которое поможет вам найти свое устройство в каждой точке мира, и еще обезопасить личные данные, хранящиеся в нем.

Чтобы приложение Find My Phone могло определить местоположение вашего гаджета, необходимо включить сервис iCloud и разрешить доступ к приложению Find My Phone. Это делается в Настройках устройств Apple. Также на разыскиваемом apple-устройстве должен быть доступ к интернету – через 3G, EDGE или WiFi. Для утерянного макбука условия более жесткие. Он не должен находиться в спящем режиме, и быть в радиусе действия любой wifi-сети. Кроме этого, у вас должна быть учётная запись iCloud (бесплатно предоставляется с OS X Lion или iOS 5) или же на веб-сервисе MobileMe.

Итак, не можете найти свой любимый Macbook, iPad, iPhone, или iPod, а все условия, вышеперечисленные выполнены. Устанавливаете и запускаете Find My Phone на другом устройстве Apple, заходите через учетную запись с iCloud. На первой странице отобразится список всех ваших устройств. Кликаете по потерянному – и приложение покажет его на карте.

Скачать бесплатно Find My Phone вы можете по этой ссылке